Международный день Земли !

2024-04-25 | Поздравление

Международный день Земли

25 апреля 2024 года на кафедре «Химическая технология и экология» инженерно-технологического факультета под руководством доцента Скрипниковой Л.В. и преподавателя Сарсенбаевой Г.Б. проведена интеллектуальная викторина, посвященная Международному дню Земли среди обучающихся первого курса образовательной программы 6В05201 - «Экология», гр. ЭЛ-301.

Цель мероприятия – привлечение общественности к существующим и вероятным проблемам планеты, призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Культуры.

Представлена презентация на тему «22 апреля – Международный день Земли» в которой рассмотрены символ, флаг, традиции Дня Земли.

Проведена интеллектуальная викторина, для чего обучающиеся разделены на две команды «Природные защитники» и «Хранители Земли» и отвечали на вопросы четырех раундов «Блиц-Опрос», «Кто быстрее?», «Brainstorming», «Знатоки природы».

Со счетом 50:170 баллов победила команда «Хранители Земли», показавшая не только отличные знания в области экологии, но и общую эрудицию и высокий интеллект.