Взаимовыгодное сотрудничество с ГУ "Казселезащита"

2023-09-28 | Новости

28 сентября студентам 2 курса ОП 6В11201- ”Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды“ была прочитана лекция и розданы информационные брошюры о деятельности филиала ”Абайское управление территориальной эксплуатации“ ГУ ”Казселезащита" МЧС РК. На основе взаимовыгодного сотрудничества между вузами и предприятиями в рамках проведения университетских практик студенты данной специальности проходят производственную практику в филиале. На сегодняшний день в филиале работают 3 диспетчера, окончившие образовательную программу 6В11201-“Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды”. Мы считаем, что организация подобных мероприятий повысит интерес будущих молодых специалистов к работе в сфере чрезвычайных ситуаций. В лекции принял участие руководитель учреждения Тойшыбаев Асхат Абылхасымович.